<pre id="n79fl"><pre id="n79fl"><sub id="n79fl"></sub></pre></pre>

        <address id="n79fl"></address>

            <address id="n79fl"><em id="n79fl"><big id="n79fl"></big></em></address>

                  <meter id="n79fl"><progress id="n79fl"><i id="n79fl"></i></progress></meter><nobr id="n79fl"></nobr>
                  歡迎訪問孝感市玉泉小學——玉泉路校區官方網站! 今天是:時間加載中……
                  當前位置: 首頁 » 學生園地 » 學生榮譽 »

                  喜 報

                  發表日期:2019-07-09 18:58:33   來源:本站   被閱讀[]次

                  2019622日,我校舉行了數學智能競賽。在各位數學教師的積極組織下,全校570 名優秀學生參加了此次競賽,最后237名選手脫穎而出并取得了優異成績,整個活動取得了圓滿成功!現將競賽成績公布如下,特此通報祝賀?。ㄕn程質量中心 左國強)

                   

                  一年級數學競賽成績(40人)

                  一等獎:(7人)

                  101 周旭邦  102 黃一鳴  102 胡忠源  106 涂知恒

                  108 代景逸  106 向凌成  101 熊宸坤       

                   

                  二等獎:(11人)

                  109 陳芊潔  109 陳業偉  105 元若虹  105 顏梓航

                  109 馬梓軒  110 盛天健  106 張思源  101 張文媛

                  108 程奕為  104 湯雨果  101 吳皓宇 

                   

                  三等獎:(22人)

                  110 沈雨馨  104 朱弈陽  106 張錦澤  104 肖賽程

                  101 萬宇軒  102 龔亦依  107 孫雨澤  107 劉一航

                  106 孫浩軒  104 高子涵  104 魏澤霖  102 李子珩

                  110 董梓恒  110 王新宇  109 汪瑞陽  105 萬佳燦

                  101 熊雨辰  101 王仲旭  109 楊博程  108      

                  103 陳康賢  108 蔡逸之

                   

                   

                   

                  二年級數學競賽成績(43人)

                  一等獎:(5人)

                  206 游卓冉  206 王安煜  206 許俊偉  202 胡峻熊

                  203 周嘉玉

                  二等獎:(13人)

                  203 劉墨竹  203 程依婷  205 劉雨陽  205 曾蓓蓓

                  206 胡啟樊  205 陳玉涵  205 余梓熙  208 徐茂揚

                  205 肖雨萱  203 李今禧  201 胡德圣  206 吳浩揚

                  203 董妮可 

                  三等獎:(25人)

                     203 陳佳軒  206 胡語蘅  209 胡鑫磊  205 王伊柔

                     207 劉新宇  208 張林巖  202 劉光希  210 江文景

                     201 范琦卉  203 胡思成  209     205 駱熠賢

                     203 劉子妍  206 鐘澤豪  210 吳子涵  204  

                     203 孫可欣  204 高沁沁  206 劉依雅  201 龔宇凡

                     207 曾憲乙  206 李羿軒  203 徐詩韻  204 楚可欣

                     205 楊晨宇

                   

                  三年級數學競賽成績(40人)

                  一等獎:(6人)

                  305 胡可  308 劉學航  301 彭軒瑞  306 魯子萌 

                  306 陳張宇軒  305 黃瀟榆

                   

                  二等獎:13人)

                     305 余帥錚  306 周子欽  303 羅雨晨  303 胡雨晨

                     305 彭郁文  308     309 譚青青  301 唐盛興

                     307 葉梓航  302 萬羽萌  308 付簡瑾  310 蔡宇喆

                     301 胡士元 

                   

                  三等獎:(21人)

                  304 張朝旭    303 李雨辰   304 姚博文   302張博雅

                  302 嚴志遠    303 宋欣怡   303 熊瑾玉   303 王昱琛

                  306 陸可昂    301 萬家瑞   310 楊亦敏   310 魏正陽

                  304 汪熙雯    307 唐奕然   309 沈嘉棟   309 馬銘璐

                  306       303 姚成源   305      306 丁嘉俊

                  306 方辰旭

                   

                   

                   

                  四年級數學競賽成績(39人)

                  一等獎(6人)

                  406張彤    409吳若琰   409余嘉煕   407劉雨欣

                  402王梓皓  405聶子園

                  二等獎(14人)

                  402游浩然    409陳子逸    405彭翰洋   405況家成

                  409余海揚    405肖靖宇    407楊梓靈   401汪兆睿

                  404袁隆穩    401曹睿洋    409程可名   406熊景陽

                  405陳欣悅    401宋怡希

                  三等獎(19人)

                  408陳佳樂   406曹若璇    409方宇涵    405鄭好

                  405吳逸軒   407鄭思彤    407陳品默    405徐彥博

                  408胡文康   409汪雨澤    407陳逸恒    403李輝煌

                  401鄧嘉欣   401萬文卓    404熊佳宏    406鄭程譽

                  403熊孝堃   401郭思蕊    407吳鵬

                   

                   

                   

                   

                   

                  五年級數學競賽(36人)

                  一等獎(7人)

                  503歐陽程錦  506胡哲仁  509王嚴謹  507胡樂毅

                  509王熙哲   501樊奕晨   507蔡思誠

                  二等獎(12人)

                  503舒俊朗   505邱睿哲    504徐佳祺    501謝智倫

                  509章紫涵   509熊弘文    501陳宇飛    505湯婉瑩

                  501楊奧琪   504魏巍      508黎培源    506王鵬威

                  三等獎(17人)

                  502徐梓琦   505汪雅涵      508李楚翹     502徐似玉

                  503管天樂   505袁伊涵      507劉汝瑾     509舒晨瑞

                  501劉語燦   501 陳子奧     503楊遠博      504楊俊博

                  505梅心怡   508夏宇揚      501左曙祎     502汪一涵

                  503范子豪

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  六年級數學競賽(39人)

                  一等獎:(6)

                  605楊希      605何祺      609楊瑾浩    606吳子昊

                  609丁雅麗    608涂敏晰

                  二等獎:13人)

                  601石馥榕    601胡安毅    603張晨      601李珂

                  603肖萬新    603阮景      602李子健    608呂威

                  604林圣銘    609范俊逸    605李弈民    601劉功旭

                  608任晉鋒

                  三等獎:(20人)

                  609王若溪     604江來       604易芮寬     608宋嘉晨

                  609殷唯佳     609馬奔       607凃嘉樂     602許文祺    

                  602毛靜怡     603魏文軒     609易優苒     602林墁婷   

                  604黃首誠     601劉佳欣     601盧佳妮     604李展 

                  601陳清漪     605梁雅婷     604李語宸     601段卓然

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  獲獎班級

                  一年級:    第一名:101

                  第二名:106

                  第三名:102,109

                  二年級:    第一名:206

                  第二名:203

                  第三名:205

                  三年級:    第一名:306

                  第二名:305

                  第三名:303

                  四年級:     第一名:405,409

                  第二名:401,407

                  第三名:406

                  五年級:     第一名:501

                  第二名:509

                  第三名:503

                  六年級:     第一名:601,609

                  第二名:604,605

                  第三名:608

                   

                   

                   

                  數學智能競賽指導教師名單

                  一年級:祝秀琴

                  沈  閱

                  鄔麗芳

                  二年級:董金莉

                  馮  君

                  三年級:羅琴鳳

                  萬麗萍

                  李群兵

                  四年級:鄒利   徐以超

                  費小玲 

                  董道述

                  五年級:左國強

                  彭巧林

                  韓素玲

                  六年級:官澤民 楊秀紅

                  趙  罡 汪海林

                  彭立華


                  上一篇:市玉泉學子榮獲湖北省“新時代好少年”(我為… 下一篇:我校在2018年湖北省創客教育暨機器人競賽…
                  【返回頂部】 【打印本頁】 【關閉窗口】 【返回首頁】
                  亚洲无吗一级黄片_免费无码人妻不卡电影_久久国产精品99精品国产_性爱网站亚洲性爱区