<pre id="n79fl"><pre id="n79fl"><sub id="n79fl"></sub></pre></pre>

        <address id="n79fl"></address>

            <address id="n79fl"><em id="n79fl"><big id="n79fl"></big></em></address>

                  <meter id="n79fl"><progress id="n79fl"><i id="n79fl"></i></progress></meter><nobr id="n79fl"></nobr>
                  歡迎訪問孝感市玉泉小學——玉泉路校區官方網站! 今天是:時間加載中……
                  當前位置: 首頁 » 學生園地 » 學生榮譽 »

                  孝感市玉泉小學數學智能競賽喜報

                  發表日期:2021-07-04 10:46:57   來源:本站   被閱讀[]次

                  為了豐富校園文化生活,激發學生學習、鉆研數學知識的興趣,使學生逐步形成勇于實踐、敢于創新的思維和良好品質,拓展學生的知識面,提高學生的數學素養,2021年6月17日-18日孝感市玉泉小學舉行了“希望杯”數學智能競賽活動。參賽對象為一至六年級的每班10名,共計590名學生。其中有318名學生獲獎;共計18名老師獲優秀指導教師獎。整個活動取得了圓滿成功,現將獲獎結果向全校師生進行通報!

                  數學智能競賽獲獎名單

                  一年級

                  一等獎(10人)

                  一(4)湯驍陽     一(4)謝可萌     一(2)劉思哲     一(4)蕭安禮

                  一(4)王子熙     一(9)魯晞諾     一(3)徐立揚     一(6)夏欣怡

                  一(7)王蘊喜     一(6)張筱謙

                   

                  二等獎(22人)

                  一(9)魯佳妍     一(1)楊梓桐     一(4)文雅欣     一(4)秦名忱

                  一(7)李雨桐     一(2)程美萱     一(1)程圣軻     一(3)田欣然

                  一(3)楊皓丞     一(7)葉辰宇     一(3)劉彥希     一(4)宋彥

                  一(2)李子妍     一(3)胡心月     一(9)陳姝帆     一(4)李洛伊

                  一(5)曾可晨     一(7)羅梓陽     一(8)曾子宸     一(9)王一石

                  一(10)張昕皓    一(3)王柏宇

                   

                  三等獎(24人)

                  一(1)孫雅潼     一(3)肖常劍     一(4)蘇駿豪     一(7)王祥睿

                  一(7)劉逸絲     一(6)吳亦陽     一(1)劉煜坤     一(2)張妙涵

                  一(6)邱晨軒     一(9)黃承宇     一(10)王琢玥    一(3)艾易珊

                  一(5)殷浩源     一(8)李德源     一(9)宴世博     一(10)肖子葉

                  一(1)周靜怡     一(8)郭葉錦     一(9)田淑穎     一(1)田梓羽

                  一(3)陳曉藝     一(5)周彥熙     一(8)馮兆軒     一(10)劉明坤 

                   

                  二年級

                  一等獎(11人)

                  二(3)簡奕然     二(6)寧浠辰     二(3)嚴斯宸      二(7)馮奕涵

                  二(4)龍雨銘     二(1)左曉瑜     二(8)周宏宇      二(9)吳梓瑜

                  二(9)王妙歆     二(10)汪梓航    二(10)胡晙汐

                   

                  二等獎(20人)

                  二(4)余牧云     二(1)劉俊良     二(7)彭淇妙      二(7)王之恒

                  二(7)劉子悅     二(7)李樂貝     二(2)雷昕妍      二(2)馬明浩

                  二(3)連天恩     二(2)楊翹楚     二(6)談智宸      二(9)婁軒宇

                  二(9)鄭學峰    二(1)吳隆賢      二(9)熊子昂      二(8)周開顏

                  二(2)周丁玎    二(2)陳嘉樂      二(5)方澤瑞      二(3)胡天任

                   

                  三等獎(24人)

                  二(1)劉雨晴    二(4)李子涵      二(5)萬子揚     二(10)張煜軒

                  二(1)涂雨澤    二(2)程素妍      二(3)文詩宸     二(2)王子軒

                  二(3)陳靜姝    二(5)潘佳綺      二(5)黃可馨     二(8)劉一諾

                  二(10)李華光   二(5)江一銘      二(2)笪文豪     二(3)冷亦揚

                  二(5)李子彤    二(6)龍弈宸      二(7)劉思妤     二(2)毛毅恒

                  二(3)李子軒    二(4)萬逸凡      二(7)尹欣怡     二(10)胡炯灝  

                  三年級

                  一等獎(11人)
                  三(1)周旭邦    三(9)陳芊潔      三(3)廖可然     三(7)劉一航

                  三(10)萬健豪   三(3)陳康賢      三(7)張晨曦     三(9)陳業偉

                  三(9)夏彬涵    三(2)李沐袆      三(9)方軒祺

                   

                  二等獎(20人)
                  三(6)張思源    三(9)楊博程      三(10)李子棋    三(5)萬佳燦

                  三(6)鄧優然    三(2)吳辛明      三(4)夏海森     三(6)魯子騰

                  三(7)李佳晨    三(1)蔣至宸      三(2)楊世豪     三(2)黃一鳴

                  三(7)蔡雨辰    三(5)亓若虹      三(6)黃文琦     三(8)彭樂思

                  三(9)劉辰宇    三(10)葉軒浩     三(3)陸飛揚     三(8)蔡逸之

                   

                  三等獎(21人)

                  三(1)張文媛    三(2)劉鈺彤      三(2)王振軒     三(4)洪靈萱

                  三(9)彭煜堃    三(4)王諾一      三(7)張筱冉     三(9)李祥宇

                  三(1)連俞朗    三(1)王仲旭      三(9)汪睿陽     三(5)陳雄

                  三(7)李周晴    三(7)向芷蘭      三(9)殷梓瑞     三(3)張雨果

                  三(4)湯雨果    三(4)朱羿陽      三(7)張雨萱     三(10)郭雨果

                  三(10)王新宇

                  四年級

                  一等獎(10人)
                  四(1)楊熙晨    四(6)王安煜       四(3)劉墨竹    四(6)許俊偉

                  四(3)徐詩韻    四(6)吳浩揚       四(8)張林巖    四(2)胡峻熊

                  四(4)孫紫依    四(8)徐茂揚

                  二等獎(24人)
                  四(8)程威廉    四(10)李若夕      四(3)程依婷    四(6)馬天宇

                  四(6)潘舜予    四(1)龔宇凡       四(2)劉光希    四(3)周嘉玉

                  四(8)楊嫣然    四(3)李今禧       四(1)范琦卉    四(6)董妮可

                  四(6)王欣怡    四(6)李羿軒       四(10)姜安達   四(1)胡德圣

                  四(3)胡朝薺    四(7)劉新宇      四(10)江文景    四(4)楚可欣

                  四(8)樊佳怡    四(8)董睿        四(8)鄭楷瑞     四(10)李紫萱


                  三等獎(23人)

                  四(1)陳婧      四(3)黃晗客      四(6)劉依雅     四(7)黃晟睿

                  四(4)張馨悅    四(7)唐嘉一      四(9)蘭天       四(9)祝賀

                  四(10)陳瑾萱   四(9)陳子豪      四(4)李錦驍     四(9)徐晨硯

                  四(3)付一帆    四(5) 湯一杭      四(5)楊舒旖      四(9)胡鑫磊

                  四(9)張玉峰    四(10)朱家成     四(10)魏一涵     四(1)湯澤宇

                  四(2)葉思成    四(5)陳雅琪      四(7)曾子賢 

                  五年級

                  一等獎(10人)
                  五(9)譚青青   五(4)汪熙雯     五(6)魯子萌      五(1)萬家瑞

                  五(2)喬羽成   五(5)胡可       五(1)唐盛興      五(3)熊瑾玉

                  五(5)余帥錚   五(3)李雨辰

                   

                  二等獎(20人)
                  五(2)康宇軒   五(8)王梓涵    五(8)劉學航       五(1)彭軒睿

                  五(1)景宇鴻   五(2)張博雅    五(5)徐晨萱       五(5)黃瀟榆

                  五(10)劉逸晨  五(3)姚成源    五(3)盛名昱       五(4)張朝旭

                  五(4)李孝妍   五(8)周墨      五(10)盛鑫        五(2)萬羽萌

                  五(8)付簡瑾   五(1)黃文碩    五(1)陳雨澤       五(4)姚博文

                  三等獎(21人)

                  五(1)高芷竹   五(7)葉梓航    五(9)陳峰         五(1)張苓萱

                  五(5)彭郁文   五(7)唐奕然    五(2)嚴志遠       五(5)孔曼穎

                  五(2)馬利亞   五(6)楊肖陽    五(10)張希凌      五(10)張明遠

                  五(1)肖子涵   五(3)熊博      五(5)李沛澤       五(4)楊宇航

                  五(7)方鼎     五(8)雷鴻宇    五(7)程永暢       五(9)劉睿霖

                  五(10)蔡宇喆

                  六年級

                  一等獎(9人)
                  六(5)彭瀚洋   六(5)高子默     六(8)胡文康     六(6)張彤

                  六(1)曹睿洋   六(5)陳欣悅     六(8)胡賽泉     六(3)周端銘

                  六(4)袁隆穩 

                   

                  二等獎(20人)
                  六(3)熊孝堃   六(8)向弈丞     六(1)夏淑瑩     六(5)肖靖宇

                  六(1)劉浩文   六(9)余嘉熙     六(5)劉雨涵     六(5)明涵睿

                  六(1)鄧嘉欣   六(7)劉雨欣     六(1)宋怡希     六(6)姚子墨

                  六(6)鄭程譽    六(2)鄧宇豪    六(8)魯奧飛     六(5)王梓嚴

                  六(1)萬文卓    六(2)王梓皓    六(2)姜皓天     六(9)陳子逸   


                  三等獎(18人)

                  六(4)王雨澤    六(5)聶子圓    六(7)祝自勉     六(2)熊思琪

                  六(2)黃若城    六(6)熊景陽    六(9)范雅涵     六(9)吳若琰

                  六(2)李一鳴    六(6)李靖嫻    六(8)萬沼酉     六(9)戴俊曦

                  六(7)張博宇    六(2)周子墨    六(3)吳圣聰     六(7)鄭思彤

                  六(9)程可明    六(3)李輝煌

                   

                  “數學智多星”稱號獲獎名單

                  一(4)湯驍陽    一(4)謝可萌    一(2)劉思哲

                  二(3)簡奕然    二(6)寧浠辰    二(3)嚴斯宸

                  三(1)周旭邦    三(9)陳芊潔    三(3)廖可然

                  四(1)楊熙晨    四(6)王安煜    四(3)劉墨竹

                  五(9)譚青青    五(4)汪熙雯    五(6)魯子萌

                  六(5)彭瀚洋    六(5)高子默    六(8)胡文康

                   

                  數學智能競賽優秀班級

                  一年級:

                  第一名:一(4)班    第二名:一(3)班   第三名:一(9)班 

                  二年級:

                  并列第一名:二(2)班    二(3)班    第三名:二(7)班 

                  三年級:

                  第一名:三(9)班   第二名:三(7)班    第三名:三(2)班 

                  四年級:

                  第一名:四(6)班   并列第二名:四(3)班 、四(8)班 

                  五年級:

                  第一名:五(1)班   第二名:五(5)班 并列第三名:五(2)班、五(3)班 

                  六年級:

                  第一名:六(5)班    第二名:六(1)班     第三名:六(8)班 

                   

                  優秀指導教師

                   

                  一年級:馮君     費小玲   萬春嬌

                  二年級:董金莉   程琳     黃萌婷 

                  三年級:鄔麗芳   彭巧玲   夏小雨

                  四年級:董道述   黃芳     胡晶    

                  五年級:羅琴鳳   祝存東   李群兵   

                  六年級:鄒利     刁文惠   楊秀紅 

                   

                  課程質量中心

                  2021年7月4日


                  上一篇:孝感市玉泉小學硬筆書法競賽喜報 下一篇:德才兼備創佳績 體藝雙輝展風華 ——我?!?/a>
                  【返回頂部】 【打印本頁】 【關閉窗口】 【返回首頁】
                  亚洲无吗一级黄片_免费无码人妻不卡电影_久久国产精品99精品国产_性爱网站亚洲性爱区